Sprechstunden bitte nur nach Voranmeldung!

Dir. B. Grass

Sprechstunde nach telefonischer Vereinbarung

E-Mail: mittelschule(at)bludenz(dot)at

 

Amann H.

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Mathematik, Chemie, Informatik, Physik, Technisches Werken, Robotic

E-Mail: harald.amann(at)hsbz.snv(dot)at

Bargehr C.

Klassenvorstand 4c

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Mathematik, Bildnerische Erziehung, Biologie

E-Mail:caroline.bargehr(at)hsbz.snv(dot)at

Berndörfler M.

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Deutsch-Förderung

E-Mail: martha.berndoerfler(at)hsbz.snv(dot)at

Berner L.

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Bewegung und Sport

E-Mail: lisa.berner(at)hsbz.snv(dot)at

Burtscher C.

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Deutsch-Förderung

E-Mail: claudia.burtscher(at)hsbz.snv(dot)at

Diem A.

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Englisch, Biologie, Informatik

E-Mail: angelika.diem(at)hsbz.snv(dot)at

Dünser I.

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Ernährung und Haushalt

E-Mail: ingeborg.duenser(at)hsbz.snv(dot)at

Egger B.

Sprechstunde:

Deutsch - Förderklasse

E-Mail: beate.egger(at)hsbz.snv(dot)at

Erdem K.

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Religion (Islam)

E-Mail: kasim.erdem(at)hsbz.snv(dot)at

Falch B.

Klassenvorstand 3a

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Deutsch, Geschichte, Informatik, Tastaturschreiben, ECDL

E-Mail: bettina.falch(at)hsbz.snv(dot)at

Fuchs G.

Klassenvorstand 3d

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Deutsch, Bewegung und Sport, Bildnerische Erziehung, Geografie

E-Mail: gabriele.fuchs(at)hsbz.snv(dot)at

Galehr M.

Unterrichtsfächer: Textiles Werken

E-Mail: martina.g(at)msshd(dot)at

Gamper E.

Sprechstunde:
Unterrichtsfächer: Bewegung und Sport, Deutsch Intensiv
E-Mail: emanuel.gamper(at)hsbz.snv(dot)at

Geyr S.

Klassenvorstand 2c

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Deutsch, Bewegung und Sport, Deutsch-Förderung

E-Mail: sarah.geyr(at)hsbz.snv(dot)at

Hartmann A.

Klassenvorstand 4a

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Deutsch, Geografie, Textiles Werken

E-Mail: angelika.hartmann(at)hsbz.snv(dot)at

Hartmann C.

Sprechstunde:
Unterrichtsfächer: Musik
E-Mail: carmen.hartmann@hsbz.snv.at

Hoch A.

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Biologie, Geometrisches Zeichnen

E-Mail: anita.hoch(at)hsbz.snv(dot)at

Juen I.

Klassenvorstand 2d

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Deutsch, Bildnerische Erziehung, Kreativwerkstatt

E-Mail: isabell.juen(at)hsbz.snv(dot)at

Kaloperovic M.

Sprechstunde:
Unterrichtsfächer: Mathematik, Geschichte
E-Mail: mirko.kaloperovic(at)hsbz.snv(dot)at

Kopp L.

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Englisch, Geografie

E-Mail: lisa.kopp(at)hsbz.snv(dot)at

Leitgeber Ch.

Klassenvorstand

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Mathematik, Physik, Schach

E-Mail: christian.leitgeber(at)hsbz.snv(dot)at

Lorünser G.

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Deutsch, Ernährung und Haushalt, Tastaturschreiben

E-Mail: gertrud.loruenser(at)hsbz.snv(dot)at

Matyas K.

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Bewegung und Sport

E-Mail: kitti.matyas(at)hsbz.snv(dot)at

Milic M.

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Religion (r.k.)

E-Mail: mladen.milic(at)hsbz.snv(dot)at

Moser T.

Deutsch - Förderklasse
E-Mail: tanja.moser(at)hsbz.snv(dot)at

 

Müller S.

Klassenvorstand 2b

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Deutsch, Bildnerische Erziehung, Geografie, Geschichte, Tastaturschreiben

E-Mail: silvia.mueller(at)hsbz.snv(dot)at

 

Muther A.

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Englisch, Bildnerische Erziehung, Geschichte

E-Mail: angelika.muther(at)hsbz.snv(dot)at

Peer B.

Klassenvorstand

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Englisch, Bewegung und Sport

E-mail: bettina.peer(at)hsbz.snv(dot)at

Schmutzhard I.

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Ernährung und Haushalt

E-Mail: irene.schmutzhard(at)hsbz.snv(dot)at

Schwarzhans K.

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Deutsch, Bildnerische Erziehung, Geografie

E-Mail: katharina.schwarzhans(at)hsbz.snv(dot)at

Spettel M.

Klassenvorstand 3c

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Mathematik, Biologie, Geometrisches Zeichnen

E-Mail: michael.spettel(at)hsbz.snv(dot)at

Stocker U.

Klassenvorstand 2c

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Mathematik, Informatik, Textiles Werken, Robotic

E-Mail: ulrike.stocker(at)hsbz.snv(dot)at

Taferner B.

Klassenvorstand 4b

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Mathematik, Bewegung und Sport, Chemie, Geometrisches Zeichnen, Physik, Tanz

E-Mail: barbara.taferner(at)hsbz.snv(dot)at

Thalhammer H.

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Englisch, Bewegung und Sport, Geschichte

E-Mail: herbert.thalhammer(at)hsbz.snv(dot)at

Tiefenbrunn H.

Klassenvorstand 4a

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Englisch, Bewegung und Sport, Biologie, Biolabor

E-Mail: hannes.tiefenbrunn(at)hsbz.snv(dot)at

Walser J.

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Englisch, Technisches Werken, Kreativwerkstatt

E-Mail: josef.walser(at)hsbz.snv(dot)at

Weber S.

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Integrationslehrerin

E-Mail: sabine.weber(at)hsbz.snv(dot)at

Wehinger Ch.

Klassenvorstand 3b

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Mathematik, Informatik, Tastaturschreiben

E-Mail: christian.wehinger(at)hsbz.snv(dot)at

Werle K.

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Deutsch, Geschichte

E-Mail: katarina.werle(at)hsbz.snv(dot)at

Zech G.

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Textiles Werken

E-Mail: gabi.zech(at)hsbz.snv(dot)at

Zech M.

Klassenvorstand 2a

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Mathematik, Geschichte

E-Mail: martin.zech(at)hsbz.snv(dot)at

Zugic V.

Klassenvorstand 1

Sprechstunde:

Unterrichtsfächer: Englisch, Geschichte

E-Mail: vedrana.zugic(at)hsbz.snv(dot)at